Главное:
432

Расширили возможности

Погорельцам начнут предоставлять жилье

«Жители области, утратившие единственное жилое помещение из-за чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, пожара, в этом году признаны одной из приоритетных категорий при заселении в жилые помещения в муниципальном специализированном жилищном фонде. Этот фонд предназначен для временного проживания на период осуществления специальной защиты», – рассказала заместитель директора департамента строительства Ольга Комлева.
По ее словам, областная целевая программа «Улучшение условий проживания отдельных категорий граждан» реализуется с прошлого года. Но тогда, в год 65-летия Победы, приоритетной категорией являлись ветераны Великой Отечественной: тем из них, кто либо не имел права на улучшение жилищных условий, либо дожидался очереди на квартиру, могли временно предоставить жилье в специализированном жилом фонде. Сейчас его имеют Переславский, Гаврилов-Ямский, Большесельский, Некоузский, Первомайский, Некрасовский, Пошехонский районы, и этот список расширяется. В том числе и за счет строительства нового жилья. Так, в прошлом году был сдан 33-квартирный дом в Мышкинском районе. В этом году планируется добавить в разряд такого жилья еще 1543 кв.м, улучшив условия проживания 63 человек.
Разумеется, потребность в такой крыше над головой гораздо больше. Тем более что кроме погорельцев на нее могут претендовать, как и раньше, ветераны (войны, боевых действий и труда), инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16hx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость