Главное:
268

Жидкий дефицит

Областное УФАС анализирует состояние регионального рынка нефтепро­дуктов – на многих частных АЗС исчез из продажи бензин, кое-где его продавали с ограничением – не более 20 литров в одни руки. Особенно дефицит заметен в малых городах. Пока антимонопольщики разбираются, кто виноват, мы спросили у жителей области, ощущают ли они нехватку бензина.

Анатолий УПАДЫШЕВ, председатель постоянной комиссии областной общественной палаты, Тутаев:– На городских АЗС до сих пор продают только дизельное топливо. Единственная заправка, где можно залить бензин, стоит за городом, по дороге на Ярославль. В начале прошлой недели к ней выстроилась огромная очередь – люди заливали полный бак и еще канистры. Лично я провел там около получаса. И мне еще повезло: к заправке ведь можно заехать с двух сторон, а у моей машины бак слева – таких автомобилей меньше.

Алексей ОГУРЦОВ, первый заместитель главы Борисоглебского района:– Около поселка Борисоглебский у нас три заправки. Насколько я знаю, перебоев с бензином ни на одной нет, водители не жалуются. У нас другая проблема: все школьные автобусы ездят на 80-м бензине, а он постепенно исчезает. Высокооктановое топливо для ПАЗов губительно. Наверное, придется переводить их на газ.

Александр СУХАРЕВ, директор Рождественской средней школы, Мышкинский район:– Моя машина сейчас на ремонте, так что в последнее время не заправлялся. Но из моих знакомых никто на отсутствие топлива не жаловался. Да и когда на днях проезжал мимо АЗС, никаких объявлений, что бензина нет, не видел. Очередей тоже.

Михаил ПОЛКОВНИКОВ, мастер сборочного цеха ОАО «Угличмаш»:– Из-за перебоев с Аи-80 у нас получился недельный простой – стояли грузовые машины, участвующие во внутризаводских перевозках. Насколько я знаю, у автолюбителей с Аи-92 и 95 тоже проблемы. Хотя говорят, ситуация начинает выправляться: на заправке в левобережной части Углича долго не было 92-го, и вот буквально на днях он снова там появился.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ik/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость