Главное:
422

Болевая ничья

Противостояние «Шинника» и «Мордовии» с недавних пор стало символичным

Во-первых, и Ярославль, и Саранск включены в список городов, которым предстоит принять мундиаль-2018. Во-вторых, мордовская и ярославская команды похожи. Обе равно неуступчивы (особенно на своем поле), мобильны, обладают стабильным составом, могут задать перцу любому сопернику по дивизиону и явно мостят себе путь в премьер-лигу.
В недавней их встрече «Мордовии» помогало не только родное поле, но и скучная погода (хотя «Шинник» не раз доказывал, что умеет побеждать в дождь, на тяжелых полях), а также кадровые проблемы соперников. Тем не менее в середине первого тайма скамейка хозяев пребывала в состоянии подавленном: удар Герка накрыл Катынсус, Рогов атакой из убойной ситуации едва не погнул штангу, а Ребров был вынужден останавливать Рыжова недозволенным приемом в своей штрафной. Это аукнулось ему необходимостью отражать пенальти. Самое интересное – пенальти наш голкипер отбил, после чего стало понятно, что хозяевам в этот день было бы неплохо ко всему перечисленному закупить где-нибудь еще и чуть-чуть удачи.
Когда же во второй половине игры после удара Мухамедшина путь мячу по-гандбольному, ногами перекрыл все тот же Ребров, наставник хозяев Федор Щербаченко в карете «скорой помощи» отправился в кардио­отделение местной больницы с жалобами на боли в области сердца. Александр Побегалов, у которого поводов для волнения тоже было предостаточно, отметил тем не менее, что уж зрителям-то такая игра точно должна была понравиться.
Визит в Набережные Челны принес «Шиннику» победу и три очка. Напомним, что именно спровоцированное судьями поражение от «КамаЗа» в прошлом сезоне не позволило «Шиннику» занять достойное место в итоговой турнирной таблице. Сегодня же «Шинник» отделяет от позиции лидера ФНЛ всего одно очко.

«Мордовия» (Саранск) – «Шинник» (Ярославль) - 0:0«КамАЗ» (Набережные Челны) – «Шинник» (Ярославль) - 1:2Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16iv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость