Главное:
298

Между двух голов

«Шинник» вышел на второе место в ФНЛ

Из-за проведения в Ярославле финала Кубка России по футболу «Шинник» в начале чемпионата нечасто выступает на родной земле. Поэтому каждая победа ценна вдвойне, даже если играть приходится с дебютантом ФНЛ. Тем более что владимирское «Торпедо», невзирая на статус аутсайдера, тягостного впечатления не производило.
Более того, первый по-настоящему зрелищный момент в игре создали как раз гости – после удара Семенова из-за пределов штрафной страж ярославских ворот был вынужден постараться, чтобы перевести мяч на угловой.
«Шинник» же в начале игры воображения не потрясал. Скрыльников и Корытько были активны, но как только дело доходило до ворот Епифанова, пар ярославских футболистов уходил куда-то в свисток. Только к исходу первого тайма хозяева пустили в дело главный козырь – скорость на подступах к штрафной площадке. В игре наверху атлетичные защитники гостей по определению не дали бы шансов низкорослой линии нападения «Шинника», но первый же прорыв Григоряна позволил Саркисову на скорости войти в штрафную и точно пробить в нижний угол ворот.
Еще до перерыва ярославцы могли увеличить счет, но не реализовали представившиеся им шансы. Зато практически сразу забили во втором тайме: пока доктора оказывали помощь капитану владимирцев Гермашову, которому рассекли бровь, ярославцы начали быструю контратаку от своей штрафной, на острие которой оказался все тот же Саркисов.
Затем пару раз Фортуна отвернулась от лучшего в этой игре форварда хозяев, и после пары нереализованных голевых моментов его заменили на Архипова. Правда, и другие нападающие звезд с неба не хватали, потому гости в финале игры осмелели настолько, что исполнили несколько угловых подряд, заставив Реброва серьезно потрудиться (а один раз – даже заметно понервничать). В итоге оказалось, что свою настоящую игру «черно-синие» показали после первого и до второго забитого мяча. Неплохо, но в игре на выезде против «Нижнего Новгорода» усилий потребуется больше.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16j6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость