Главное:
579

Не с той ноги не в ту минуту

«Шинник» – «СКА-Энергия» – 1:2

Чтобы обеспечить матчу трансляцию на телеканале «Россиия-2», его сдвинули на три часа пополудни. Это, судя по всему, и определило роли в игре. «Энергетики» впервые сыграли на европейской части России в 22.00 по своему, дальневосточному, времени. А вот подопечные Александра Побегалова явно не проснулись к моменту начала матча. Или, проснувшись, встали не с той ноги.
В первые 15 минут большинство мячей, адресованных одним футболистом «Шинника» другому, не добиралось по назначению. В линии обороны, потерявшей накануне игры Гуженду и Гапона, зияли такие дыры, что оба нападающих гостей чувствовали себя с каждой минутой все вольготней и вольготней. Полтайма между штрафными площадками царила плотная и не особенно креативная борьба, а затем центральные защитники хозяев зачем-то расступились перед Запояской, и капитан гостей метров с 22 точно положил мяч в нижний угол ворот Реброва. Через 7 минут Луценко, находясь в области полукруга штрафной, решил пробить с лета, и мяч вонзился точно в дальнюю «девятку» ярославских ворот.
После перерыва тактика СКА не изменилась. Игроки гостей по-прежнему успешно разрушали игру ярославцев на среднем поперечном пасе, заставляя их «мельчить» и постоянно терять мяч. Однако появление Дудченко повысило эффективность навесов и верховых забросов мяча поближе к штрафной армейцев, да и спортивной злости в действиях хозяев прибавилось. В общем, гол Сухова они просто выстрадали. Но, увы, сей факт остался только эпизодом в общей картине первого домашнего поражения «Шинника» в сезоне.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16k2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость