Главное:
226

По контракту

В Ростовском районе появился новый сити-менеджер

Им стал 40-летний Вячеслав Кузнецов, который с 2009 года возглавлял сельское поселение Поречье-Рыбное. К обязанностям руководителя районной администрации он приступит 27 мая, сменив на этом посту Сергея Румянцева.
Как сообщил начальник управления по вопросам местного самоуправления областного правительства Александр Чудайкин, документы на замещение вакантной должности подали еще пять претендентов. Но один свою кандидатуру снял, двое не явились на собеседование. В итоге у будущего сити-менеджера осталось два конкурента – председатель местного отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Константин Шевкопляс и директор ярославской школы-интерната №9 Ирина Закатова.
– С каждым из них мы общались лично, спрашивали, какими они видят пути развития района, – объясняет Чудайкин. – Вячеслав Кузнецов наиболее глубоко погружен в местные реалии, а когда возглавлял сельское поселение, занимался реализацией программ газификации и благоустройства.
Кузнецов родом из Ростова. В 2009 году окончил универсальный институт инновационных технологий, в 2010-м – Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Работал в Ростовском горпищекомбинате, потом стал предпринимателем, а с 2006 года и вплоть до избрания на должность главы Поречья-Рыбного – главным инженером ООО «Роступаковка».
Женат, воспитывает сына.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ku/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость