Главное:
261

Нелишние деньги

Лучшим учителям области выписали солидную прибавку к зарплате

Преподаватель математики и экономики из Угличского физико-математического лицея Ирина Березина стала обладательницей 200 тысяч рублей по итогам областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями области. Как потратить деньги, педагог с 22-летним стажем уже решила:
– Я с семьей живу в аварийном «сталинском» доме, так что большую часть денег потратим на ремонт.
Для Ирины Вячеславовны это не первая награда такого уровня. Три года назад ее педагогический опыт уже признали лучшим на таком же конкурсе. Правда, премия тогда была в два раза меньше, но завоевать ее было не легче.
– Я волновалась, конечно, но и рассказать коллегам-конкурсантам было о чем. Они, кстати, достойные соперники – тоже победители конкурсов, областных и районных, – рассказывает она.
По словам угличанки, помимо материальной составляющей региональный конкурс дает еще кое-что важное: позволяет оценить свой опыт со стороны и выделить ошибки, если таковые встречаются. Ведь жюри учитывает все: воспитательную и предметную работу, результаты ЕГЭ, владение педагогическими и компьютерными технологиями.
Помимо Ирины Березиной лучшими учителями региона признали еще 6 человек (из 109 подавших заявки на участие). Их имена озвучили 20 мая на заседании совета по обеспечению реализации федеральных целевых программ в сфере образования в Ярославской области. Призерами стали: два ярославца (учитель биологии лицея №86 Лариса Волкова и учитель литературы гимназии №3 Светлана Храмцова); два жителя Рыбинска (учитель физкультуры школы №26 Иван Павлов и учитель математики и информатики гимназии №8 Надежда Смирнова). А еще – учитель информатики и физики Ивановской школы Переславского района Андрей Моисеев и учитель биологии Угличского физико-математического лицея Наталья Кукушкина.
Получить деньги на руки и распорядиться государственной поддержкой они смогут уже в июле.
Денис ЗАВЬЯЛОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16l3/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость