Главное:
227

«Доброфест» – все здесь

На три дня тихий аэродром Левцово превратился в площадку фестиваля музыки и развлечений

В ежегодный музыкальный календарь страны теперь будут впечатаны 24–26 июня: эти даты организаторы «Доброфеста» застолбили за собой, как и само название.
На главной сцене выступали монстры рока: группы «Алиса», «Пилот», «Кукрыниксы», «Тараканы», «Король и шут», «Ляпис Трубецкой» – всего около двадцати известных коллективов. Накал эмоций и на сцене, и в огромной толпе зрителей был так высок, что в пятничную «часовку» «Алисы» напряглись все службы по охране порядка, даже пожарная машина подкралась вплотную к танцующим фанатам. Однако обошлось двумя дымовыми хлопушками, фестиваль-то, по замыслу организаторов, был для добрых людей!
Даже шумная альтернативная сцена, которую сотрясали децибелами молодые таланты со всей России, была нежно приглажена слоганом «Добрый рок». Из четырехсот коллективов, которые играют современную качественную музыку разных направлений, интернет-аудитория за три месяца отобрала самых-самых тридцать. Они и создавали в Левцове настроение для своих поклонников и членов жюри, чтобы попасть в призеры фестиваля. Лучшими были названы нижегородская поп-рок-группа «Аляска», Sid House (Москва), «Соседи» (Вологда) и питерские рокеры One Pleasant Moment. Для них ярославский фестиваль – отличный шанс к признанию и популярности.
Озадачивал гостей музыкального праздника футуристический «Парк Креативити» с архитектурными инсталляциями по теме «Телепортация». На двух спортивных площадках играли в футбол и пляжный волейбол, в надувных бассейнах радо­стно плескались взрослые и дети, по периметру всего аэродрома людей развлекали играми и конкурсами. Ночью никому не спалось: на огромных экранах мелькали эксклюзивные кадры фильмов, а казантиповские виджеи щекотали нервы жителям соседних деревушек светомузыкальным лазерным шоу.
На закрытии фестиваля рвали струны музыканты американской группы Colossus, которые начали свое турне по России премьерой в Ярославле.
Ольга БЕГУНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16l6/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость