Главное:
363

Из Армении нам привезут коньяк и рыбу

Товары из Армавира будут пользоваться у нас успехом

Такой прогноз высказал губернатор Сергей Вахруков. Заметим, что речь шла о столице одной из областей Армении. Делегация из этой республики 27 июня нанесла визит в Ярославль и Тутаев.
Прежде всего губернатор Армавирской области Ашот Каграманян поблагодарил Сергея Вахрукова за поддержку. Недавно жесточайший град побил много виноградников в Армении, а ведь они кормят почти всех жителей.
– Мы всегда готовы оказать помощь. В прошлом году Ярославская область тоже сильно пострадала из-за погодных аномалий, от засухи, и мы знаем, что это такое, – подчеркнул Сергей Вахруков и дал поручение заму по сельскому хозяйству Михаилу Боровицкому подготовить предложения по оказанию поддержки Армавирской области.
Этот регион становится одним из значимых деловых партнеров Ярославии. На встрече также обсуждались поставки сельскохозяйственной продукции в нашу область. Специально созданные рабочие группы в обоих регионах в течение двух недель представят свои рекомендации, после чего будут приняты решения о сроках и структуре поставок. Губернатор Ярославской области назвал вина и коньяки, армянская сторона добавила, что готова доставлять торговым сетям рыбу высокого качества.
Осталось выяснить, каким транспортом приедут в наши края армавирские товары и что пойдет обратными рейсами. Кстати, первые региональные самолеты «Суперджет» с двигателями производства НПО «Сатурн» появились именно на авиалиниях компании «Армавиа». Стороны не исключают использование грузовых самолетов для увеличения товарооборота.
История сотрудничества Ярославской и Армавирской областей уже насчитывает три года. В апреле этого года на российско-армянском форуме ярославская делегация вручила на память Ашоту Каграманяну колокол, отлитый в мастерской братьев Шуваловых в Тутаеве.
Игорь ВЕЛЕТМИНСКИЙ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16la/
ЯрославльОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость