Главное:
161

В лагерь или к бабушке?

Старшеклассникам еще сдавать экзамены, а у ребят помладше начались летние каникулы. Где они будут отдыхать и сколько придется на этот отдых потратить? – с такими вопросами мы обратились к их родителям.

Мария МАРТЫНОВА, мама шестерых детей:– В этом году наши детишки очень часто болели, можно сказать, в школу почти не ходили. Поэтому мы решили серьезно заняться их здоровьем. Взяли с мужем в банке ссуду 100 тысяч рублей и купили 8 путевок в санаторий. На всю семью. Поедем туда 14 июня. А остаток лета проведем в деревне в Тутаевском районе. Там у нас часть дома и небольшой участок. Ребята хотят в этом году попробовать вырастить в теплице арбузы и дыни.

Алена ВОЛКОВА, менеджер:– И я, и супруг целыми днями работаем, бабушки и дедушки – тоже. Так что своего девятилетнего сына я с 1 июня устроила на месяц в городской лагерь на базе школы. Это удовольствие обошлось в три тысячи рублей. В прошлом году Артем уже там был, ему понравилось ходить в бассейн, кино, на экскурсии, в музеи, зоопарк. Отправлять его за город пока не решаюсь – все-таки маленький еще, должен быть под моим присмотром.

Лариса ФЕДОРЧУК, инженер:– Хотела отправить дочь на санаторно-курортное лечение, подала документы на льготную путевку. Но сказали, что до нас очередь, скорее всего, дойдет только осенью. Так что она поедет отдыхать в Сыктывкар к бабушке на месяц. Дорога туда и обратно – около 4 тысяч, столько же дам ей с собой на карманные расходы, и еще тысяч 8 придется потратить на одежду и обувь.

Татьяна ГВОЗДЕВА, домохозяйка:– Очень волнуюсь, ведь в этом году моя дочь Даша в первый раз в жизни поедет в загородный лагерь. Конечно, все это время мое сердце будет не на месте, но я понимаю, что для ребенка лучше отдыхать в лагере, чем в деревне с бабушкой или торчать все лето в городе. Очень надеюсь, что там ей будет интересно, новые друзья появятся. Стоимость путевки – более 10 тысяч рублей, но так как я воспитываю ребенка одна, мне нужно заплатить половину этой суммы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16lq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость