Главное:
238

Что имеем – не храним?

«Шинник» без особых приобретений закончил свой марафонский выезд, откатившись на 9-е место в турнирной таблице

Провести почти треть сезона вне родных стен – само по себе тяжело для любой команды. Для игроков «Шинника» ситуация усугубилась еще и тем, что вояж по Сибири сначала привел их в Красноярск, где вовсю «зажигает» дерзкий новичок ФНЛ «Енисей», а затем – в Новосибирск, где играет «Сибирь», еще в прошлом сезоне украшавшая собой премьер-лигу.
На берегах Лены для подопечных Александра Побегалова все началось «во здравие». Благодаря нестандартному решению Сухова – пробить с угла штрафной – «Шинник» повел в счете – мяч вошел в самую «паутинку». Но этим достижения волжан и ограничились. Хозяева взвинтили темп (и без того весьма высокий) и за следующие четверть часа наиграли еще минимум на один гол. А забили два, причем оба мяча оказались в сетке ворот Реброва не без помощи рикошетов. Сначала после удара Лешонка, затем – когда Гончаров замыкал навес с углового и мяч, коснувшись Поворова (на имя которого записали автогол), еще раз оказался в воротах.
В оставшееся время на поле было много борьбы и мало работы мысли. Ярославцы создали «полтора момента», но в одном случае Корытько не попал с сорока метров в ворота, опрометчиво оставленные Синицыным, а за пару минут до истечения основного времени голкипер «Енисея» сумел парировать удар метров с семи.
В Новосибирске «Шинник» отошел от традиции и счет открыть не сумел. Вообще игра против «Сибири» зрелищностью не отличалась – усилия соперников по большей части приводили только к плотной борьбе вне штрафных площадок. Некоторое разнообразие внес разве что лайнсмен, сначала определивший положение вне игры у ворот Реброва, а затем стыдливо опустивший флажок. Впрочем, выход к воротам «Шинника» трое сибиряков реализовать не смогли, поскольку вратарь оказался расторопнее.
Как обычно и бывает в таких играх, результат определил один гол: Чижек навесил с фланга, Акимов успел к верховому мячу первым, ударом головой открыл счет и снял все вопросы.
Разжиться очками в выездном турне «Шиннику» не удалось: остается надеяться на четыре домашние игры подряд.

«Енисей» (Красноярск) – «Шинник» (Ярославль) - 2:1 (2:1)«Сибирь» (Новосибирск) – «Шинник» (Ярославль) - 1:0 (0:0)Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16m3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость