Главное:
234

Кульминация сезона

Областной волейбольный фестиваль станет точкой притяжения для спортсменов с соседних территорий

Классический волейбол, входящий в программу летних Олимпийских игр, давно и прочно стал зимним видом. Областной департамент по делам молодежи, физкультуре и спорту вместе с волейбольным клубом «Ярославич» решили положить конец этой тенденции.
Организованный еще в прошлом году волейбольный фестиваль (первый в истории Ярославской области) показал – волейболом у нас болеет не меньшее число народа, чем, например, хоккеем. Конечно, «Ярославич» полную «Арену» поклонников, может, и не наберет, но если дело касается непосредственного участия и класса игры любителей, то тут с укротителями летающего мяча мало кто сможет поспорить.
На фестивале были представлены как мужские, так и женские команды в равной пропорции. Если же взглянуть на вопрос в масштабах чемпионата России, то получится и вовсе любопытно: пары «Ярославичу» и «Строителю» составляют «Ярославна-ТМЗ» и «Волжанка-ЯТУ». Полный паритет.
И, наконец, географический аспект: сколько раз в том же Рыбинске пытались создать то футбольный, то хоккейный клуб. Год-два – и все затухает. А любительский волейбол в городе такой, что на каждом фестивале рыбинские команды (как мужские, так и женские) стабильно наводят ужас на ярославких и тутаевских соперников. Главный идейный вдохновитель фестиваля, менеджер клуба «Ярославич» Олег Устинов убежден, что в недалеком будущем площадки «Атланта» станут притягательным местом для любителей летающего мяча из Костромы и Вологды, из Череповца и Твери.
Но почему только любителей? В нынешнем празднике приняли участие герои баталий плей-офф чемпионата России Роман Архипов и Дмитрий Кириченко (оба волейболиста, кстати, проведут следующий сезон в нашем клубе). Компанию им вполне мог бы составить и Роман Козлов (он тоже продлил контракт с «Ярославичем» на следующий год), но это был бы уже перебор.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16md/
фестивальволейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость