Главное:
318

Ответственность и радость

Лучших людей области чествовали в Губернаторском доме

Указом президента 38 наших земляков – деятелей науки, культуры, образования, медицины, промышленности и сельского хозяйства получили ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством», звания заслуженных работников РФ.
Среди них – хорошо известные ярославцам художники Денис Реутов и Елена Мухина, специалист НПО «Сатурн» Владимир Птицын, главврач Бурмакинской больницы Галина Анисимова и другие. Награждали их 10 июня в большом зале Губернаторского дома.
– Для меня это звание – не только радость, но и ответственность, – говорит актриса Ярославского ТЮЗа (а теперь – и заслуженная артистка России) Евгения Засухина. – Конечно, артист стремится к признанию своего мастерства. Главное – чтобы была возможность подтвердить его, чтобы ставились настоящие, серьезные спектакли, в которых можно работать в полную силу.
Вопреки поговорке заслуги ярославских специалистов достойно ценятся не только на общероссийском уровне, но и дома. Поздравив получателей федеральных знаков отличия, Сергей Вахруков перешел к вручению наград областных. К медалям «За труды во благо земли Ярославской» были представлены пятеро человек, еще 12 стали обладателями Почетного знака Алексея Петровича Мельгунова.
Но дождь наград на этом не закончился. В понедельник, накануне Дня медицинского работника, 50 сотрудников ярославских мед­учреждений в администрации области получили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и дипломы. А четверым назначены губернаторские выплаты на 2011 год.
Татьяна БРАГИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16mj/
ОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость