Главное:
234

Блок защиты

Силовики приоткрыли козырные карты

Областное УФСБ будет располагать автоматизированным комплексом управления в чрезвычайных ситуациях, смонтированным на базе автомобиля КамАЗ с уникальной электронной начинкой.
Уже в 2014 году жители многострадального Бурмакина в Некрасовском районе, по всей вероятности, избавятся от мощной «мины замедленного действия» из складированных там боеприпасов, которые хранит так называемый 6-й арсенал.
Число муниципальных образований вскоре может не совпасть с количеством местных отделов внутренних дел, а личный состав сотрудников УМВД России по Ярославской области сократится на 1000 человек, не превысив к началу следующего года 7500 полицейских. Зато при этом ведомстве сформируют общественный совет – предложения о кандидатурах можно отправлять в известное здание на Республиканской улице областного центра.
С 2004 года в области появилась тенденция к снижению всех показателей аварийности на дорогах. Тем не менее за прошлый год в ДТП погибли 253 человека. Статистика регионального ГИБДД, правда, в пределах нормы по печальному показателю в России и мире. Снизить количество жертв, соблюдая правило «золотого часа», помогают 11 реанимобилей, прежде всего на федеральной трассе.
Еще в области стартовала межведомственная операция против наркоманов «Мак-2011», а лекар­ственные препараты с кодеином в аптеках ярославцы, как и все граждане страны, к осени наверняка будут приобретать только по рецептам врачей.
Обо всем этом журналисты узнали за первым в своем роде «круглым столом» «Ярославия – территория безопасности». Встреча прошла в Вятском на VII губернаторском форуме районных СМИ. Наряду с Алексеем Крюковским, руководителем областного оперативного штаба, в задачи которого входит противодействие терроризму, а также начальником отдела информации и общественных связей УМВД Александром Шихановым в разговоре приняли участие другие сотрудники региональных силовых структур.
Антон БЕЛОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16n0/
статистикаДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость