257

Одни в поле не воины

По мере приближения сдвоенного домашнего тура «Шинника» стало понятно: Александра Побегалова уволили «под горячую руку»

Если бы это решение приняли в плановом режиме, «Шинник» уже сегодня обрел бы главного тренера, но… Сначала на место наставника команды планировался Сергей Ташуев. Экс-тренер «Краснодара» и «Салюта» побывал в Ярославле, переговорил с руководством клуба и… уехал трудоустраиваться в Нальчик.
«Шинник» же под руководством и.о. главного тренера Галимжана Хайрулина принялся понемногу выходить из крутого пике. «Уралу», правда, уступил, хоть и в равной борьбе. Уже в первой атаке гости открыли счет, «Шинник» благодаря яркому голу Сухова отыгрался до перерыва, но еще один провал в обороне поставил крест на желании хозяев разжиться хоть какими-то очками в игре на своем поле.
Тем временем в ряду кандидатур на пост наставника обозначился еще один безработный – Юрий Газзаев. В этом сезоне представитель великой футбольной фамилии (Юрий приходится двоюродным братом Валерию Газзаеву) никем еще не руководил, но у него есть опыт работы с «Крыльями Советов» и «КамАЗом».
На игре с оренбургским «Газовиком» Юрий Фарзунович присутствовал в компании гендиректора клуба Александра Рожнова. Казалось, все идет на лад, но через несколько часов на новостных лентах электронных СМИ появились слова тренера: «В переговорах с «Шинником» особой конкретики пока нет».
«Шинник» между тем пополнил свою коллекцию тремя очками кряду, чего не случалось с нашей командой уже месяц. Конечно, никто и не ждал, что «Газовик» отнимет очки у нашей команды. Но при этом нужно отдать должное гостям – счет в игре открыли они. И даже удержали лидерство до перерыва. Однако появившиеся во второй половине игры Григорян и Алли добавили в действия хозяев созидательного начала. Именно Григорян на 60-й минуте пополнил счет своим голам, забитым головой, а через 10 минут еще и исполнил пенальти.
Несмотря на удачное завершение «домашней эпопеи», определенности с будущим ярославской команды не прибавилось. Как следствие аудитория матчей «Шинника» скукожилась до смехотворных пары тысяч человек. Футбол продолжает быть «спортом №1» в области?

«Шинник» (Ярославль) – «Урал» (Екатеринбург) - 1:2 (1:1)«Шинник» (Ярославль) – «Газовик» (Оренбург) - 2:1 (0:1)Анатолий КОНОНЕЦ