Главное:
434

Силами молодых

Студенты отправились на объекты Олимпиады-2014

Алексей Аксютин, студент 4-го курса архитектурно-строительного факультета ЯГТУ, эту летнюю практику проведет в Сочи. 55 дней Алексей будет занят в строительных работах по возведению пресс-центра Олимпийской деревни.
Такой уникальной возможности участвовать в грандиозной стройке молодой человек удостоился благодаря своим успехам. В прошлом году Алексей был подсобным рабочим на стройках объектов тысячелетия Ярославля. Новость о том, что оказался в списке сочинских строителей, студент воспринял с восторгом.
– Я люблю совмещать приятное с полезным: время будет и поработать, и отдохнуть, – говорит Алексей.
Всего в Сочи отправились 11 представителей ярославского отделения «Российских строительных отрядов». Их отобрали в рамках конкурса государственной корпорации «Олимпстрой». Ярославцы присоединятся к остальным тремстам участникам стройпроекта. До конца августа стройотрядовцы будут задействованы в возведении Большой ледовой арены, Ледового дворца для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Центрального стадиона, главного медиа-центра и других олимпийских объектов. Для студентов определен план производственных работ – им предоставляется возможность работать по специальности, но на должностях, не требующих высокой квалификации. Ребят разместят в благоустроенных общежитиях, расположенных в вахтовых поселках строителей или пансионатах. Студенты будут обеспечены питанием, медицинским обслуживанием, а также рабочей спецодеждой и обувью.
Денис ЗАВЬЯЛОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16nl/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость