Главное:
356

Дело на 5 миллионов

Более 500 муниципальных служащих в этом году повысят квалификацию

Завершен прием заявок от муниципальных образований на конкурс, который впервые проводит правительство области. Участники представили свои программы развития муниципальной службы. Чем выше будет оценка комиссии под эгидой управления государственной службы и кадровой политики регионального правительства, тем большую субсидию получит город или район на их реализацию.
Из областного бюджета выделено на это 5 млн. рублей. Доля местных бюджетов составляет 15% общих затрат плюс командировочные расходы.
– Конкурс стимулирует местные администрации скрупулезнее отбирать претендентов на муниципальную службу, заботиться о том, чтобы профессиональный уровень муниципальных специалистов постоянно рос и соответствовал усложняющимся задачам, – рассказала руководитель управления Ирина Спирина.
По ее словам, в этом году повысят квалификацию более 500 чиновников. Их научат пользоваться информационными ресурсами электронного документооборота, ознакомят с новыми управленческими технологиями. В образовательный курс входит и преподавание менеджмента. Курс по этой дисциплине может дополняться специальными приложениями, затрагивающими сферы ЖКХ, имущественных и земельных отношений.
Блоки обучения по 72 часа предлагают высшая школа менеджмента и инноваций, созданная на базе МУБиНТа при содействии ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Рыбинского филиала Волго-Вятской академии государственной службы, и другие вузы области. Выбор – за участниками конкурса, среди которых пятнадцать из семнадцати муниципальных районов и два из трех городских округов. Среди крупных муниципальных образований пока не проявил заинтересованности в профессиональном росте своих чиновников только Переславль-Залесский.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16p8/
школаконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость