Главное:

В другом формате

Глава региона утвердил структуру правительства, а депутаты увеличили бюджет развития

Вчера две ветви власти приняли стратегические для Ярославской области решения – стали известны имена четырех замов губернатора и появились новые программы стимулирования экономики.

Андрей Епанешников, Виктор Костин, Анатолий Федоров сохранили свои должности заместителей губернатора, а вот Александр Сенин перешел в правительство с поста главного врача областной онкологической больницы, став куратором здравоохранения, труда и соцзащиты. В ближайшее время станут известны имена еще семерых заместителей, в их числе – первого.

Губернатор Сергей Ястребов также утвердил «распределение ролей» своих подчиненных, и его указ «О должно­стных полномочиях» подтвердил заявленную им после инаугурации линию на увеличение числа кураторов различных сфер для более эффективного руководства.

Вчера же Анатолий Федоров – в «новом старом» качестве – представлял на заседании областной Думы пакет по­правок в региональный бюджет-2012. Его доходы за год существенно вырастут – на 3,128 миллиарда рублей, в том числе за счет получения федеральных безвозмездных поступлений и увеличения сбора налогов на имущество.

Вырастут и социальные статьи расходов, поскольку необходимо выполнить обязательства власти по индексации зарплат бюджетников, ряд объектов здравоохранения и образования включены в адресную инвестпрограмму.

Общая сумма финансирования программ развития вырастет на 2,9 миллиарда рублей, как и общее их число – с 42 до 46. А четыре новых документа по поддержке бизнеса совокупно «тянут» на 322 миллиона рублей. Депутаты также поддержали выдачу беспрецедентно больших субсидий в 115 миллионов рублей на поддержку производителей молока. Впрочем, к этой теме им еще придется вернуться совместно с правительством: вчера четко обозначить источник господдержки этого важного сектора АПК не удалось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n191d/
АПКБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость