Главное:
225

Здесь будет город-сад

На форуме представлены проекты, которые будут работать на благо ярославцев 15 – 20 и более лет

Visit Russia состоялся всего-то второй раз, но уже стал площадкой для продвижения множества стратегических проектов.

Курорт «Золотое кольцо» развивается так динамично, что губернатор области Сергей Ястребов не исключает возможности проведения третьего форума в Переславле и сообщил о строительстве в рамках развития курорта молодежного центра. Готовится пуск скоростного «Сапсана» из Москвы в Ярославль.

Обдумываются планы развития сервиса для автомобилистов, поскольку в ЦФО сосредоточена треть(!) всех личных машин страны, и путешественники-автолюбители могут принести области доход, намного превышающий прибыли от приема иностранцев. Готовятся масштабные проекты развития водных поездок – нам, волжанам, да еще и владельцам Рыбинского моря сам Бог велел.

Имя всему этому – стратегия, и есть яркие конкретные примеры. Так, «Ярославское взморье» – проект будущего малого города на 50 тыс. жителей поддерживают и частные инвесторы, и ФЦП по развитию туризма. Город будет строиться 15 – 20 лет на окраине Рыбинского района, в местах, которые раньше считали депрессивной глубинкой. Красота вокруг – неописуемая. Шесть километров пляжей…

– Замысел с сильным акцентом на туристическую функцию. Кто-то приедет сюда отдыхать, кто-то привезет семью, а бизнес будет вести в Ярославле, Москве, Питере или Твери, кто-то сам поселится на взморье, есть офисы, есть рабочие места, – поясняет архитектор проекта Алексей Шумилин. – Можно организовать свое малое высокотехнологичное производство. Здесь хорошо жить в любом формате. Я сам из Москвы и, когда приезжал сюда как турист, купался в Рыбинском море, ловил рыбу – меня лично устраивало абсолютно все.

Создание в Европейской части России курорта площадью 8600 гектаров, да еще приспособленного для повседневной жизни – это ноу-хау. Целевая аудитория – почти 20 млн. человек. И, наверное, такое развитие в комментариях не очень-то нуждается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n191n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость