Главное:
341

Отзвенел звонок последний…

Выпускники готовятся вступить во взрослую жизнь

Огромные белые банты и кружевные фартуки, форменные платьица советского образца – когда еще увидишь все это на современных школьницах, кроме как 25 мая? По традиции в этот день во всех уголках области прошли последние звонки.

В 2012 году они прозвучали для 5800 ребят. Как этот праздник, одновременно веселый и грустный, проходил в ярославской школе №71, наблюдали корреспонденты «Ярославского Региона».

Во дворе и по зданию расхаживают туда-сюда юноши в строгих костюмах, улыбающиеся, слегка растерянные девочки, их мамы, папы, бабушки, дедушки и педагоги. Среди них заметен почетный гость торжества – исполняющий обязанности заместителя губернатора области Сергей Березкин. Это учебное заведение для визита он выбрал не случайно.

– Я с удовольствием приветствую вас от лица губернатора и правительства Ярославской области. Сегодня большой праздник у всех нас. Ровно сорок лет назад я стоял так же в числе будущих выпускников 10-го «Б» класса семьдесят первой школы. Вы сейчас на пороге большой жизни, впереди экзамены и выбор пути. Хочу пожелать вам прежде всего любви. Любви к своим близким, своим семьям, к учителям, товарищам по школе и к нашей Родине! – обратился к вчерашним школьникам Сергей Владимирович.

Очень трогательным был символический последний звонок, когда первоклассница Лиза Булкина изо всех сил трясла колокольчик, восседая на плече Ильи Ковтуна из 11-го «А».

– Илья у нас вообще очень активный – он и рукопашным боем занимается, и танцует, и Деда Мороза на елках играет. На него можно положиться, – с гордостью рассказывают о нем учителя.

После звонка, как и полагается, был концерт. А когда праздник из школьных коридоров вылился на улицу, повзрослевшая молодежь взяла курс на набережную.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1923/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость