Главное:

Первая ласточка

Лидер самой молодой партии России посетила Ярославль

Свой первый визит в качестве председателя недавно официально зарегистрированной Минюстом РФ народной партии «За женщин России» Галина Хавраева нанесла в Ярославскую область. Кроме областного центра она посетила Некрасовский район.

В правительстве области состоялась ее встреча с заместителем губернатора Александром Красновым. Он заявил о важной роли активных и инициативных граждан в становлении полноценного гражданского общества.

Галина Федоровна, шеф-редактор ВГТРК и кавалер ордена Мужества, рассказала, что ее политическая партия была зарегистрирована по новому закону одной из первых в России – 22 мая этого года. Минюст зарегистрировал также Партию пенсионеров, а сейчас рассматривает другие заявки.

НП «За женщин России» ставит своей главной задачей способствовать росту эффективности социальной политики в стране. Галина Хавраева отметила, что организация намерена искать точки соприкосновения с другими политическими силами России – «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, ЛДПР.

– Для нас это знаковый визит, – считает Александр Краснов. – В регионе пока не так много общественных движений, которые несут столь позитивные и конструктивные идеи.

Заместитель губернатора сообщил, что доложит о визите лидера партии главе региона Сергею Ястребову, который придает особое значение открытому диалогу власти и общества. Галина Хавраева обозначила ближайшие цели партии в нашем регионе: участие в выборах в муниципалитет Ярославля, которые пройдут 14 октября этого года. По ее словам, в Ярославской области НП «За женщин России» имеет сильное региональное отделение, которое возглавляет Михаил Градин.

– Мы не феминистки, у нас не женская партия, у нас – народная. 50 процентов руководителей наших отделений – мужчины, – отметила московская гостья.

Ближайшая цель новой организации – в минимальные сроки зарегистрировать не менее 43 региональных отделений, чтобы получить право полноправного участия во всех проводимых в стране выборах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1chf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость