Главное:
243

Давай пожмем ковши друг другу!

Ярославская область сотрудничает с Китаем в секторе реальной экономики

Два экскаватора, российский и китайский, скрестив ковши, совершили символическое рукопожатие. Строительство началось.

Этот момент, выемку первого кубометра грунта, губернатор области Сергей Ястребов назвал «самым волнующим событием в жизни каждого строителя».

18 мая в Ярославском районе состоялась торжественная церемония начала работ по строительству ПГУ-ТЭЦ «Хуадянь-Тенинская». С ее строительством энергодефицит в Ярославской области будет практически сведен к нулю. Мощность новой ПГУ-ТЭЦ позволит обогреть весь Дзержинский район Ярославля, а электроэнергией сможет обеспечить большинство региональных потребителей.

«Хуадянь-Тенинская» – первый в стране российско-китайский проект, связанный с созданием совместного предприятия, работающего на реальный сектор экономики.

Первый секретарь посольства КНР в России Вэнь Хуань подчеркнула, что высокие темпы реализации проекта достигнуты благодаря поддержке властей региона.

– Мы намеренно активизировали свои усилия, чтобы привлечь иностранные компании к проектам, направленным на преодоление дефицита энергомощностей в нашей области, – сказал Сергей Ястребов. – В рамках выполнения программы повышения энергоэффективности мы реализуем проекты в Ростове, Тутаеве. Самым крупным остается ПГУ-ТЭЦ «Хуадянь-Тенинская». Через два года объект будет построен, область получит 450 МВт электроэнергии и дополнительные возможности для привлечения инвесторов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1dly/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость