Главное:

Преимущества в деле

Ярославская область готовится принять новый фармацевтический завод

В правительстве региона состоялась встреча губернатора Сергея Ястребова с генеральным директором российского представительства компании «Тева».

Строительные работы на объекте начнутся уже в сентябре, а пока стороны обсуждают последние вопросы по проекту. Денис Четвериков, генеральный директор ООО «Тева», отметил, что компания собирается сделать завод одним из крупнейших в мире. Начав с 1 миллиарда таблеток в год, «Тева» планирует расширить производство до ежегодного выпуска 8 миллиардов таблеток.

– Задумав проект по строительству завода в России, «Тева» рассмотрела площадки в двадцати регионах страны. И мы рады, что остановили свой выбор именно на Ярославской области, – сообщил Денис Четвериков. – Здесь мы чувствуем поддержку со стороны правительства региона.

В свою очередь губернатор Ярославской области сообщил, что регион сможет обеспечить новому производству достойные условия.

– Фармацевтический кластер Ярославской области становится все более известным в России и за рубежом. Ряд предприятий уже открыли на территории региона заводы по производству медикаментов, наши учебные заведения выпускают квалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли, – отметил Сергей Ястребов. – И я рад, что компания «Тева» решила выбрать для создания нового производства именно Ярославскую область.

Фармацевтическая отрасль развивается в нашем регионе активно и системно – в формате кластера. Это означает, что в одном месте концентрируются не только предприятия отрасли, но и все необходимые сопутствующие производства, налаживается инфраструктура. Здесь же происходит подготовка кадров. В результате эффективность деятельности заводов в кластере значительно возрастает. Сейчас в фармацевтический кластер Ярославской области входят строящиеся и действующие предприятия «Никомед», «НТфарма», «Р-фарм», «Фармославль» и многие другие. В перспективе возможность разместить в регионе производство рассматривают многие фармацевтические гиганты России и мира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1dnb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость