Главное:

Про кошку Машку и змея Иннокентия

Неподалеку от поселка Волга, что в Некоузском районе, вот уже неделю кипят латиноамериканские страсти. Иностранная составляющая появилась в них, как требуют законы жанра, от неземной любви к домашним питомцам.

Началось все с визита группы отдыхающих в окрестности Рыбинского водохранилища в район деревни Поздеевка. Ребята решили отдохнуть с фантазией и захватили с собой домашнего питомца Кешу. Сложно сказать, как Иннокентий перенес дорогу, поскольку длины он, по слухам, был около шести метров. А что такого? Древесные питоны еще и больше вырастают. Впрочем, добравшись до места, пресмыкающееся повело себя как настоящий турист: буквально тут же исчезло с глаз долой.

Сначала отдыхающие искали товарища своими силами. Затем решили обратиться к местным правоохранительным органам, а те задействовали еще и МЧС. Селяне временно перестали ходить на речку Сутку купаться и вообще вели себя осторожно. Тем более что через три дня в деревне стали пропадать кошки… Потом – куры.

МЧС еще раз предупредило: при виде питона не нужно пытаться его уничтожить или самостоятельно поймать, а необходимо связаться со специалистами и указать место, где змея нашлась…

И тут местный житель, копаясь на своем огороде, вдруг услышал, что его любимая кошка как-то непривычно громко орет. И тембр не тот, и вроде не время ей орать-то… Отправился в направлении звука – и вот тебе пожалуйста: его любимую Машку натурально душит какая-то гадина. Все инструкции МЧС мгновенно вылетели из головы оскорбленного хозяина, и он той же лопатой (по другим сведениям – топором) успешно порубал заморскую рептилию на куски. После чего незамедлительно сдался властям.

Вернувшиеся в деревню владельцы питона решили подать на героя иск в сумме, сопоставимой с ценой автомобиля, на котором питон прибыл в Некоузский район.

Пока ситуация развивается на уровне слухов. В МЧС района не нашлось человека, который владел бы ситуацией. Представители УМВД ссылаются на то, что не могут разглашать оперативные сведения… Между тем жителей Поздеевки понять можно. Вдруг отдыхающие в следующий раз аллигатора с собой привезут! И что тогда делать бедным селянам?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1grc/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость