Главное:
776

Награда за верность

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности губернатор Ярославской области вручил медали 25 супружеским парам

Медалей «За любовь и верность» удостоились мужья и жены, которые за тридцать и более лет совместной жизни, что называется, съели не один пуд соли.

Ольга БЕЗМЕНОВА, Константин КАНЦИДАЛ.

– Семья – это огромный труд и ответственность. Я очень рад видеть здесь столько людей, которые, связав однажды свои судьбы семейными узами, смогли через всю жизнь пронести любовь и уважение друг к другу. Уверен, что на вашем примере будет учиться нынешнее молодое поколение. Я хочу поздравить вас с наступающим праздником, пожелать благополучия и чтобы воспитание детей и внуков приносило только радость, – обратился к супругам Сергей Ястребов.

Каждая пара здесь уникальна по-своему. Например, супруги Полищук, которые в этом году отметят золотую свадьбу, на двоих отработали на ярославской «Резинотехнике» 87 лет. А для Александра Геннадьевича и Валентины Павловны Гавриловых 8 июля вообще тройной праздник. В это воскресенье они отметили 45-ю годовщину со дня свадьбы. Познакомились будущие супруги в далекие шестидесятые на новогоднем празднике.

В чету Новиковых буквально влюблено все Большое Село. Уже сорок три года живут Алевтина Павловна и Федор Алексеевич душа в душу. И до сих пор они словно птицы-неразлучники. И в магазин на пару, и на рынок, и даже колорадских жуков с картошки вместе собирают. И, конечно, вместе занимаются обустройством приусадебного участка. Она занимается цветоводством, он выпиливает декоративные фигурки из дерева.

– Что в семейной жизни самое сложное? Даже не знаю. У нас за всю жизнь даже ни одной серьезной ссоры не было. У мужа характер хороший, легкий, вот у нас все и ладится, – признается Алевтина Павловна.

– Наверное, труднее всего было растить сына, – подумав, добавляет Федор Алексеевич.

Главный секрет семейного счастья, по мнению Новиковых, очень прост. Надо терпимее относиться друг к другу, уметь уступать. И, самое важное, жениться и выходить замуж – исключительно по любви. Тогда и все остальное приложится!

В мэрии Ярославля также вручали медали «За любовь и верность».

Известные в спортивной жизни региона Борис Гаврилов и Сергей Попов дружат семьями. Семейная чета Гавриловых отмечает 40 лет супружеской жизни и 50 лет с момента знакомства. Познакомились они еще в гаврилов-ямской школе, где учились в одном классе. Борис Анатольевич с детства увлекался футболом и посвятил всю свою жизнь этому виду спорта.

После зачисления в состав команды «Шинник» в 1971 году он стал ведущим игроком на долгие годы и до сих пор является рекордсменом «Шинника» по числу сыгранных матчей и забитых голов. Сегодня Борис Гаврилов работает руководителем программы развития молодежного и юношеского футбола ФК «Шинник».

В семье Гавриловых две дочери и четыре внука.

У Поповых трое взрослых детей. Два сына и дочь. Все встали на ноги и уверенно себя чувствуют в жизни. Конечно, со спортом на ты. Сергей Афанасьевич в 1980-е годы тренировал боксеров ДСО «Буревестник». Честь своих вузов ребята с успехом отстаивали на областных и республиканских соревнованиях. Сегодня Сергей Попов является вице-президентом областной федерации бокса.

– Сложно ли быть женой спортсмена? В первую очередь морально тяжело, – рассказывает Светлана Гаврилова. – Часто приходилось расставаться с мужем. Он то на сборах, то на соревнованиях. Но, с другой стороны, можно сказать, что разлука сближает. У нас было мало ссор, и живем мы дружно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1hw2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость