Главное:
273

Состязания – лучший бизнес

В Некрасовском районе прошел турслет предпринимателей

Девятый по счету всероссийский туристический слет молодых предпринимателей снова собрала «Опора России».

В минувшие выходные на берегу Волги на время поселились более полутора тысяч человек. Строительство домов, дорог, торговля, важные бумаги и сделки – бизнесмены отложили свои рутинные дела и заботы, чтобы надеть кроссовки, шорты и посостязаться в делах спортивных.

Шестьдесят команд из Ярославля, Иванова, Костромы, Архангельска, Владимира, Москвы, а также Белоруссии и Мордовии боролись за первенство в футболе, волейболе, тягали гири и шутили в КВН.

– Успешный предприниматель не может быть в плохой физической форме, – уверенно заявляет депутат областной Думы и участник события Альфир Бакиров. – Вот мне 55 лет, и я держу дома спортивный уголок, чем очень горжусь. Ребята из нашей области вообще рекордсмены. Помню, на 5-м турслете одна из команд привела для соревнований профессиональных спортсменов, хотя это у нас запрещено. Так эти качки проиграли бизнесмену из Углича: они смогли поднять гирю по 70 раз, а наш молодец – 71.

– Мы на турслете уже второй год подряд. Такой отдых помог мне и несколько выгодных сделок совершить, – признался ярославец Олег Долгов.

Не обращая внимания на палящее солнце, участники буквально рвали друг у друга победу в спорте, словно в главной сделке их жизни. В субботу ненадолго прервать борьбу смог только летчик Ясави Хазипов со своим шокирующим авиашоу. На самолете ЯК-52 он кружил над палаточным лагерем, то опускаясь к земле, то взмывая в облака. Оттуда срывался в крутое пике, вызывая восхищенно-испуганные возгласы предпринимателей. К вечеру эстафеты уступали место другим развлечениям. Вип-ужин от кулинаров из Ассамблеи народов России, дискотека и фейерверк. А для самых стойких – песни под гитару до утра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1hw7/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость