Главное:

Ловкость рук и всего тела

В Ярославле прошли показ и тренировка по паркуру

С 1 июля при поддержке Российского союза молодежи стартовал всероссийский спортивный тур Parkourcity Russia Tour. Он продлится до 16 августа. Ярославль стал вторым городом, в который приехали ребята. Питерские трейсеры выступили с показательной тренировкой. Гости из Северной столицы дали мастер-класс ярославским спортсменам.

5 июля в 14.00 началась тренировка для всех желающих. Мобильную площадку для спортсменов развернули на площади Юности перед ТЮЗом. Около 30 ярославцев, которые практикуют этот экстремальный вид спорта, приняли участие в тренировке. Пришли кто смог посреди рабочей недели.

– У нас много любителей паркура. Летом они тренируются на «диких» городских площадках, где есть турники, на стадионах. Зимой – в зале центра «Молодость». Поэтому многие даже не знакомы друг с другом, – рассказывает Александр Люкманов, один из организаторов, руководитель отдела по работе с неформальными молодежными объединениями Дворца молодежи. – Наша задача – сплотить сообщество любителей экстремальных видов спорта.

После разминки и повторения разнообразных элементов питерцы попробовали освоить городское пространство. В результате даже неработающий фонтан на площади стал удобной площадкой для отработки упражнений.

– Иногда ребятам не хватает элементарной дисциплины. Они слушают плеер во время тренировки, отвлекаются. Паркур – это, конечно, свободный спорт, но в данном случае вопрос напрямую связан с риском для жизни, – говорит Евгений Крынин.

На своих тренировках он не только рассказывает о том, как делать тот или иной элемент, но и обращает внимание на безопасность.

Идея свободной тренировки пришлась по душе ярославцам.

– На эту тренировку приехали ребята из Углича и Нерехты, например. Возможно, в следующем году мы организуем подобный тур по городам региона, – говорит Александр Люкманов.

Далее питерские трейсеры отправились в Иваново.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1hxg/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость