Главное:
73 предпринимателям, пострадавшим во время пожара на Дзержинском рынке, предоставлены торговые места

73 предпринимателям, пострадавшим во время пожара на Дзержинском рынке, предоставлены торговые места

73 предпринимателям, пострадавшим во время пожара на Дзержинском рынке, выделены временные торговые места. При этом на муниципальных рынках и ярмарках города торговые точки предоставляются им по льготной плате с 50-процентной  скидкой. На ярмарке ООО «Рынок Дзержинского района» временные места выделяют бесплатно.

Информация была озвучена в ходе состоявшегося сегодня  второго заседания оперативного штаба по вопросу оказания помощи и поддержки предпринимателям, пострадавшим в результате пожара на розничном рынке Дзержинского района.

– В настоящий момент торговля организована на наименее пострадавшей во время пожара части Дзержинского  рынка, – сообщил заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Оборудованы 2 торговых зала в здании рынка – 40 предпринимателей получили места. По информации экспертной группы, несущие конструкции не пострадали, поэтому осуществление деятельности в здании рынка безопасно.

Кроме того, 22 предпринимателям торговые точки выделены на ярмарке ООО «Рынок Дзержинского района», в том числе 15 мест в оборудованном павильоне на ярмарке. Еще 11 предпринимателей получили места на Ленинском и Угличском рынках. Причем часть бизнесменов воспользовалась возможностью получить места и на Дзержинском, и на Ленинском рынках.

Таким образом, на сегодня не решен вопрос о размещении торговых точек 31 предпринимателя. Большинство из них – арендаторы наиболее пострадавших во время пожара торговых точек. До 25 сентября по решению членов оперативного штаба всем им будут предложены места на ярмарке Дзержинского рынка и в ТЦ «Космос».

Напомним, возгорание в здании Дзержинского рынка произошло в 6 утра 15 сентября и было потушено в течение часа. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. В здании располагалось 212 торговых мест, на которых осуществляли деятельность 104 предпринимателя. Часть товара в ночное время хранилась в герметичных холодильных камерах и фактически не пострадала. Оценить точную сумму ущерба  пока невозможно, проводятся следственные работы.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56z0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость