Главное:
На собранные в торговом центре деньги купили бытовую технику
251

На собранные в торговом центре деньги купили бытовую технику

Абитуриентка Карина Труфанова, которая в этом году окончила гимназию № 2, еще со школьных лет – активист ярославской общественной организации «Молодой Ярославль».

– Когда случилась трагедия в Крымске, я как раз была в профильном лагере «Патриот. Гражданин. Воин», – вспоминает Карина, – и нам рассказывали про волонтерскую деятельность. Но о трагедии я узнала от родителей, вернувшись домой. Первые эмоции – шок, я никак не могла поверить, что люди, которые годами жили в своих домах, теперь всего лишились. Мурашки тогда побежали по телу, страшно стало. Хотелось как-то посочувствовать людям, разделить общее горе.

В первую очередь девушка стала искать, куда обратиться с предложением своей помощи. И нашла – в социальных сетях приглашались волонтеры для того, чтобы постоять несколько часов в определенном торговом центре с жертвенником, на котором была написана информация о фонде, который занимается благотворительной помощью.

– Мы были в футболках ярославского Фонда милосердия, так что выделялись среди прохожих, – делится Карина своим первым реальным опытом волонтерства. – В первые минуты, кстати, думала, что люди будут проходить мимо, но народ останавливался, и многие интересовались, как еще можно помочь, куда приносить теплые вещи, на что именно идут деньги. Собранные средства использовались для покупки бытовой техники пострадавшим семьям.

Марианна Дарбинян

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1lhu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость