Главное:

Деньги в промышленность

Сергей Ястребов: «Мы поддерживаем тренд на инновационное развитие Ярославской области»

13 предприятий региона получили государственную поддержку по областной программе модернизации и инновационного развития промышленности на общую сумму 17,8 миллиона рублей. Потенциально программа востребована более чем 70 процентами предприятий Ярославской области.

Такую информацию привел на минувшем заседании правительства области директор департамента промышленной политики Дмитрий Секретарев. Его доклад был посвящен выполнению областной целевой программы модернизации и инновационного развития промышленности Ярославской области на 2011 – 2013 годы.

Всего на реализацию программы в 2012 году в бюджете области предусмотрено 30 миллионов рублей, сообщил Дмитрий Секретарев. В рамках программы разработаны новые правила предоставления субъектам промышленной деятельности субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитным договорам и договорам лизинга на приобретение современного оборудования, а также на возмещение части затрат, связанных с сертификацией системы менеджмента качества предприятий.

По оценке Дмитрия Секретарева, действующая концепция региональной промышленной политики позволила в первом полугодии обеcпечить рост объемов промпроизводства на 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2011 года (на 8 процентов больше, чем в среднем по России), что принесло дополнительно 2 миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджет.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заявил:

– Наша программа модернизации и инновационного развития промышленности – одна из первых в России. Инвестиционный климат в регионе благоприятный, что подтверждается постоянным появлением новых крупных инвесторов. В частности, в сентябре стартует крупный проект в Рыбинске с участием американской корпорации «Дженерал Электрик». Поддерживая этот тренд, мы будем иметь дополнительные ресурсы пополнения регионального бюджета и соответственно роста финансирования его социальных статей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1lnb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость