Главное:
343

Дорога к селу

Подъездной путь в село Вятское будет отремонтирован за счет средств областного бюджета

28 июля День села праздновали жители и гости Вятского. Эта точка на карте Некрасовского района в последние годы стала настоящим центром притяжения для туристов. И все это во многом благодаря работе по возрождению и развитию культурных традиций села, проделанной создателем историко-архитектурного комплекса «Вятское» Олегом Жаровым, генеральным директором комплекса Еленой Анкудиновой и народным художником РФ Николаем Мухиным.

Их вклад высоко оценил Президент России Владимир Путин, который 12 июня, в День России, в Кремле вручил этим ярославцам Государственные премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

Серьезную поддержку развитию Вятского оказывает правительство Ярославской области. Почетный гость праздника губернатор Сергей Ястребов сообщил, что в ближайшее время село получит 2 миллиона рублей из областного бюджета на ремонт подъездной дороги.

– Я часто бываю в Вятском и вижу, как быстро меняется село, – сказал Сергей Ястребов. – За последние шесть лет жители Вятского вместе с энтузиастами сделали очень много для того, чтобы село преобразилось, начало вторую жизнь. И я призываю не останавливаться на достигнутом, совершать добрые дела на благо места, в котором вы живете. Со своей стороны обещаю, что власти региона не останутся в стороне. На ремонт дорог Вятского уже выделено 6 миллионов рублей. А до конца года будет выделено еще 2 миллиона – на ремонт подъездной дороги.

В качестве подарка к Дню села губернатор вручил жителям Вятского два сертификата: на установку въездного знака в село и на оснащение компьютерным оборудованием детского сада №6.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1lnd/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость