Велотрек: гостям – лучшие места

На первенстве России в Ярославле призовые места достались гонщикам из столиц российского велоспорта.

Уже в четверг обозначилось преимущество спортсменов из Сестрорецка (два первых места в гите на 500 метров заняли Елизавета Прохорова и Анастасия Сухарева из этого районного центра Ленинградской области). Ксения Богоявленская из ярославской СДЮШОР-18 стала здесь только двадцать второй.  У представителей сильного пола на этой же дистанции два призовых места заняли туляки (Александр Истратов – первое, Сергей Исаев – третье), а между ними вклинился представитель команды «Юность Москвы» Сергей Горлов. Хозяин трека Илья Туляков – лучший из ярославцев обосновался в начале четвертой десятки. Эта унылая картина была отражена практически во всех итоговых протоколах. Редкие исключения только подтверждали правило: та же Ксения Богоявленская сумела стать восьмой в парном гите на 1000 метров с хода, но пару ей составляла Ольга Кальяновская из тульской ДЮСШ-8.

Что же касается организации соревнований, то она, как всегда, была на высоте – коррективы в состязания не сумела внести ни жара, ни две сломанные ключицы. Последнее, в общем, норма для соревнований такого уровня.