Главное:
Футбол: «Шинник» показал игру лучше результата

Футбол: «Шинник» показал игру лучше результата

«Шинник», переживающий далеко не лучшие времена, сегодня держал очередной экзамен в матче с московским «Торпедо».

Автозаводчане в своей недавней истории тоже вдоволь нахлебались шилом патоки, поэтому однозначно определить в этой встрече фаворита было до игры весьма непросто. Однако хозяева сразу решили прибрать этот статус себе и обрушили на ворота Цыгана град атак – не самых осмысленных, но весьма размашистых. К десятой минуте это преимущество вылилось в опасный удар Газинского из пределов штрафной, но, к счастью для ярославцев, кто-то из защитников оказался на траектории полета мяча.

После того как хозяева сбросили первый пар, игра переместилась к их воротам, и уже там начал тлеть легкий «низовой пожар». Проход Скрыльникова, удары Низамутдинова, неожиданное подключение Ятченко могли стать причиной больших проблем для хозяев, но «черно-синие» привычно грешили неточностями. Венчал первый тайм богатырский удар экс-ярославца Бояринцева, тоже пришедшийся мимо цели.

В начале второго тайма «Шинник» продолжал действовать по-хозяйски, наращивая свое преимущество в количестве угловых и периодически тревожа Клевинскаса ударами из-за пределов штрафной. Однако первая же контратака торпедовцев подарила трибунам гол-красавец. Газинский ударом из-за пределов штрафной попал в стойку, откуда мяч срикошетил в сетку ворот. Буквально через минуту Низамутдинов не сумел сыграть «на добивании» после ошибки Клевинскаса, а еще через несколько секунд торпедовский голкипер отразил удар Ятченко.

Все оставшееся до окончания матча время команды провели в обоюдных атаках – игра смотрелась весьма живо. Однако своими голевыми шансами обе команды распоряжались по-разному – если выпады хозяев отражал преимущественно Цыган, то после ударов «черно-синих» мяч гораздо чаще летел мимо ворот. Тем не менее эта встреча была первой в сезоне, где наша команда по игре заслуживала как минимум ничьей.

«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - Газинский, 54

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1mny/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость