348

Результат не по игре

«Шинник», переживающий далеко не лучшие времена, в понедельник держал очередной экзамен в матче с московским «Торпедо».

Автозаводчане в своей недавней истории тоже вдоволь нахлебались шилом патоки, поэтому трудно было до игры определить в этой встрече фаворита. Однако хозяева сразу решили прибрать к рукам статус лидера и обрушили на ворота Цыгана град атак – не самых осмысленных, но активных и размашистых.

Позже игра переместилась к воротам «Торпедо», и уже там начал тлеть легкий «низовой пожар». Проход Скрыльникова, удары Низамутдинова, неожиданное подключение Ятченко могли стать причиной больших проблем для хозяев, но «черно-синие» привычно грешили неточностями.

В начале второго тайма «Шинник» продолжал действовать по-хозяй­ски, наращивая свое преимущество. Однако первая же контратака торпедовцев подарила трибунам гол-красавец. Газинский ударом из-за пределов штрафной попал в стойку, откуда мяч срикошетил в сетку ворот. Буквально через минуту Низамутдинов не сумел сыграть «на добивании» после ошибки Клевинскаса, а еще через несколько секунд торпедовский голкипер отразил удар Ятченко.

Все оставшееся до окончания матча время команды провели в обоюдных атаках. Игра смотрелась весьма живо. Счет это не изменило.

«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (0:0),  Гол: 1:0 – Газинский, 54