«Локомотив» предстал перед болельщиками

Вместо традиционной встречи «железнодорожники» провели товарищеский поединок.

В роли домашнего экзаменатора возрожденной команды выступила одна из ведущих команд Континентальной хоккейной лиги – санкт-петербургский СКА.

«Армейцы», пожалуй, перед выходом на лед в этот вечер волновались не меньше ярославцев. Многие хоккеисты питерской команды не скрывали, что отправлялись в поездку к нам с тяжелым сердцем.

– В памяти еще свежи воспоминания о той ужасной трагедии, которая случилась здесь год назад. Поэтому играть сегодня было очень непросто, – признался после матча форвард СКА Максим Афиногенов.

Первый период проходил в обоюдоострой борьбе, однако без заброшенных шайб. Стоит отметить, что гости имели несколько реальных шансов, чтобы открыть счет еще в первой двадцатиминутке, однако благодаря отчаянным действиям голкипера Кертиса Сэнфорда «железнодорожникам» удалось сохранить нулевое равенство на табло.

Впрочем, во втором отрезке встречи «армейцу» Петру Прухе все же удалось пробить Сэнфорда. Однако оторваться питерцы не смогли, а под занавес периода нападающий Роман Людучин восстановил статус-кво.

Исход встречи решила третья двадцатиминутка, в которой подопечным Тома Роу удалось захватить инициативу. Несмотря на то, что на 6-й минуте периода защитник Кевин Даллмэн вновь вывел «армейцев» вперед, «железнодорожники» не сбавили оборотов, а, напротив, в концовке встречи сумели отыграться усилиями защитника Стаффана Кронвалла, чем вызвали недоумение в стане противника. Победную же шайбу в ворота Ильи Ежова отправил другой легионер «Локомотива» – Сами Леписто. Итог – 3:2 в пользу «железнодорожников».

– Матч оставил прекрасное впечатление, – поделился своими эмоциями один из героев матча Роман Людучин. – Так получилось, что по ходу встречи нам все время приходилось отыгрываться, но мы все же сумели вырвать победу. Хочется сказать огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас.

17 августа, «Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)