Главное:

О земле, и не только

Татьяна Хохлова отчиталась за первые три месяца работы

Глава Ярославского муниципального района большую часть рабочего времени проводила на местах: общалась с жителями, осматривала объекты коммунального хозяйства, расспрашивала о проблемах работников сельхозпредприятий.

На встречу в администрацию пришли люди из разных поселений, и большинство к работе нового главы относятся положительно.

На пресс-конференции Татьяна Хохлова подробно рассказала о газификации района, строительстве новых детских садов и школы, открытии дополнительных детсадовских групп, распределении земельных участков.

По словам главы района, самая сложная и тяжелая ситуация – с задолженностью в налоговые структуры. Сумма долга составляет около 90 миллионов рублей. Татьяна Хохлова обратила на этот момент внимание и предупредила, что вопрос необходимо решить. По проблеме еженедельно проводятся совещания, на которых просчитывают перераспределение средств.

– В течение нескольких лет администрация района пыталась продать здание на Московском проспекте, но в настоящее время эта мера будет неэффективной – бюджет сможет получить от этой сделки не более 70 миллионов, поэтому мы снимаем здание с продажи, – рассказала Татьяна Хохлова. – Ситуацию осложняет кредит на 78 миллионов рублей, который брала прежняя администрация.

Одна из мер, которая поможет решить денежную проблему, – ревизия земельных участков. Уже заключен договор с соответствующей организацией: специалисты проверят землю по категориям. Соответственно местный бюджет будет пополняться за счет более эффективного сбора налогов.

Еще около трех миллионов администрация сэкономит благодаря сокращению штатов. 18 человек уже сокращены, и оптимизация численности чиновников в структуре администрации продолжится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1pis/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость