Главное:

80 молодых семей Ярославской области участвовали в творческом конкурсе

3 июля в Юбилейном парке прошел финал областного конкурса молодых семей, в котором приняли участие 20 самых активных семей области. В финале семьи сразились в конкурсе «Битва пикников» – творческое представление зоны для семейного пикника и в конкурсе «Большой семейный движ» – прохождение творческих и спортивных станций за определенное время и зарабатывание баллов.

– Областной конкурс молодых семей проходит в регионе уже в третий раз и находит хороший отклик среди ярославцев. Например, в этом году в конкурсе участвовали 80 семей, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Очень важно, что такие инициативы помогают продвижению традиционных семейных ценностей, реализации интересных семейных начинаний и проектов, проявлению и поддержке талантов, что напрямую отвечает задачам федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Конкурс проходил в течение четырех месяцев. За это время конкурсанты приняли участие в трех заочных и двух очных этапах. Например, в первом этапе семьи создавали символ своей семьи, придумывали ему название, рассказывали о ценностях и традициях семьи. Кроме того, семьи создавали видеоролик на тему «Нескучный выходной», в котором показывали, как они проводят время вместе, а также принимали участие в областном Дне семьи на Даманском острове.

По итогам финала конкурса будут определены победитель и призеры, занявшие второе и третье места, которые получат призы и дипломы. Результаты будут известны 4 сентября на Открытом форуме молодых семей.

На сегодняшний день в клубах молодых семей состоят более 755 семей – а это больше 2500 человек. При этом отметим, что в конкурсе участвуют не только семьи, которые состоят в клубах.

Организатором конкурса является государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jb7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость