Главное:
В Ростове охранять порядок в праздники будут более тысячи полицейских

В Ростове охранять порядок в праздники будут более тысячи полицейских

В город в дни торжеств в честь 1150-летия российской государственности стянут дополнительные силы из Ярославля и других районов области.

Сегодня, 24 августа, начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов рассказал о подготовке полиции к празднику в Ростове, который состоится уже на следующей неделе.

– Вчера состоялось заседание оперативного штаба, на котором мы оценили готовность к юбилею. В течение последнего месяца проводилась проверка 500-метровой зоны от места основных праздничных событий, были организованы учения отрядов особого назначения, отработка действий в случае массовых беспорядков. Сотрудники полиции осмотрели и опечатали чердаки и подвалы, а также заброшенные здания, где могут собираться лица без определенного места жительства, – рассказал Николай Трифонов. – Была проведена профилактическая работа с лицами, склонными к совершению преступлений: для этого участковые встретились с почти тысячей граждан с судимостями или стоящих на учете.

В дни торжеств порядок будут обеспечивать 1180 полицейских из Ростова, Ярославля и других районов области. Все полицейские будут в парадной форме. Кроме личного состава задействуют 114 единиц техники. Впрочем, поскольку праздник будет не таким масштабным, как тысячелетие Ярославля, то особой техники, такой как вертолет, например, не будет.

Территория празднования будет огорожена парапетами, для гостей предусмотрены входы через металлоискатели и контрольно-пропускные пункты с частичным досмотром. Алкоголь будет продаваться только в специально отведенных местах, не на территории основных мероприятий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1q2t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость