Главное:

Есть перспективы для «Ярославича»

Правительство региона поддержит ведущие спортивные клубы нашей области

То, что региональным властям небезразлична судьба ярославского волейбола, четко дал понять губернатор Ярославской области Сергей Ястребов во время встречи с олимпийским чемпионом недавно прошедших Игр в Лондоне Александром Соколовым и генеральным менеджером волейбольного клуба «Ярославич» Олегом Устиновым.

«Ярославич» в игре

Встреча с олимпийцем носила торжественный характер. Глава региона наградил воспитанника ярославской волейбольной школы Александра Соколова Почетным знаком губернатора Ярославской области имени Алексея Петровича Мельгунова и памятной медалью, выпущенной к 1000-летию Ярославля. У титулованного спортсмена к олимпийскому «золоту» из Туманного Альбиона добавились высокие знаки отличия земли Ярославской.

– Я смотрел тот решающий матч, в котором сборная России по волейболу одержала победу. Признаюсь, после проигранных первой и второй партий стало немного грустно, – сказал Сергей Ястребов. – В том матче один бросок решил судьбу игры. И мы с удовольствием переживали счастливый момент победы нашей сборной. Я надеюсь, что с вашим триумфом мы сможем одержать еще одну победу – в ярославском спорте.

Поделился своей радостью и сам спортсмен.

– Когда закончилась игра, никто еще ничего не понял. Осознали, когда прилетели в Ярославль. Нас здесь очень тепло встретили, – не скрывал эмоций Александр. – Теперь действительно верю, что я чемпион. Да и тяжесть золотой медали не дает об этом забыть.

В ходе беседы речь зашла и о дальнейшей судьбе родной команды Соколова ярославском волейбольном клубе «Ярославич». В апреле этого года клуб лишился финансирования со стороны «Группы ГАЗ», официального партнера команды. Глава области отметил, что власти региона готовы взять на себя часть финансовых обязательств, чтобы помочь волейболистам стартовать в новом сезоне. Кроме того, губернатор Сергей Ястребов уже подготовил обращение к президенту «Группы ГАЗ» господину Бу Инге Андерссону с предложением организовать встречу для подписания соглашения между правительством Ярославской области и «Группой ГАЗ» и положительно решить вопрос о продолжении финансирования «Ярославича».

– Надеюсь, что это письмо поможет решить проблемы клуба, – выразил свою надежду и обеспокоенность судьбой родной команды волейболист Александр Соколов, поставив свою подпись под губернаторским обращением.

«Шинник» не бросим

Региональные власти готовы протянуть руку помощи и ярославскому футбольному клубу «Шинник», переживающему сейчас не лучшие времена в своей истории. Так, во время специальной встречи губернатора Сергея Ястребова с исполняющим обязанности генерального директора «Шинника» Валерием Фроловым и главным тренером команды Юрием Газзаевым глава края заявил, что правительство области, как один из главных учредителей «Шинника», не намерено бросать клуб в трудную минуту.

– Тема банкротства по «Шиннику» закрыта, – сказал Ястребов. – На 50 – 70 процентов кредитные обязательства клуба мы компенсируем, но нужно решать, как избежать подобных проблем в будущем. Давайте готовить документы по разработке программы «Развитие футбола» и приложим все усилия по включению ее в бюджет на следующий год.

Сергей Николаевич пообещал лично заняться поиском внебюджетных источников финансирования для команды, подчеркнув, что в настоящий момент уже ведет переговоры с потенциальными коммерческими партнерами. Будущим спонсорам футбольного клуба правительство области готово предоставить целый ряд различных льгот и преференций, отметил губернатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1qt1/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость