Главное:

Решать высокие задачи

Накануне старта нового чемпионата хоккеисты провели открытую тренировку

А за час до выхода команды к своим поклонникам в пресс-центре «Арены-2000» состоялась встреча журналистов с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, президентом хоккейного клуба «Локомотив» Юрием Яковлевым и главным тренером возрожденной команды «железнодорожников» Томом Роу.

– Команда серьезно готовится к новому сезону, – взял первым слово Юрий Яковлев. – Все понимают, в каком сложном положении мы оказались. Важно было определить стратегию дальнейшего пути. Мы выбрали сочетание опыта и молодости. Мы могли взять по одному игроку из каждой команды с учетом определенных возрастных или контрактных условий. На мой взгляд, это правильный путь, и нас очень радует наша молодежь. Кроме того, у нас хватает именитых игроков. В целом команда боеспособная, мы можем ставить самые высокие задачи.

А вот делать какие-либо прогнозы относительно приглашения новых игроков в случае возможного локаута в Национальной хоккейной лиге Юрий Николаевич отказался.

– Все станет ясно только после 15 сентября, а команда должна быть сформирована уже сейчас. Объявят локаут – будем думать. Переговоры ведутся, но никаких громких заявлений не будет, – объяснил президент клуба.

Наставник команды Том Роу в свою очередь отметил огромный вклад его штаба – помощников Дмитрия Юшкевича и Николая Борщевского – в подготовку возрожденной команды к старту нового сезона.

– Особое внимание было уделено работе с молодыми игроками. Мне очень повезло, что со мной трудятся такие опытные ассистенты, проделавшие очень большую работу. Также мне повезло, что в команду были приглашены опытные игроки, которые помогают молодежи, – отметил Роу. – В целом я доволен итогами межсезонной подготовки и особенно молодыми хоккеистами: через 2 – 3 года они станут основными игроками команды. Я уверен, все будет хорошо!

Поделился своим мнением и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. В частности, глава региона выразил надежду на то, что «Локомотив» в новом сезоне станет лучшим клубом лиги.

– Я рад, что мы дождались момента, когда в Ярославль вновь возвращается большой хоккей. Мы очень тяжело пережили этот год, он многому нас научил и много о чем заставил задуматься. Но самое главное – мы сохранили преданность и любовь к нашему любимому виду спорта. Ведь для ярославцев хоккей – это не просто игра, а часть жизни, – подчеркнул Сергей Николаевич. – Я уверен, что президент клуба Юрий Яковлев, главный тренер Том Роу и игроки команды сделают все, чтобы «Локомотив» в этом сезоне стал чемпионом!

По окончании пресс-конференции все ее участники обменялись рукопожатиями и напутственными словами, а главный тренер поспешил в раздевалку, чтобы сменить официальную форму одежды. Через несколько минут наставник вывел команду к публике. Болельщики встречали своих любимцев стоя.

Руководство «железнодорожного» клуба решило несколько отойти от привычной программы таких мероприятий и построить встречу по принципу простой тренировки. С одним лишь исключением – во время выполнения хоккеистами тех или иных тренерских заданий ведущий подходил к сидящим на скамейке для запасных игрокам и задавал вопросы, пришедшие в адрес клуба от болельщиков. Так, отвечая на каверзные вопросы поклонников, нападающие Юрий Петров и Александр Черников, например, признались, что все делают по жизни вместе, а латвийский форвард Микелис Редлихс рассказал, почему всем блюдам на свете предпочитает мясо.

После тренировочных упражнений на льду игроки вышли в фойе ледового комплекса, где их уже поджидали болельщики. В непринужденной обстановке каждый желающий мог получить автограф любимого хоккеиста и сфотографироваться с ним на память.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1rla/
Ярославльхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость