Главное:
284

Благодарность за поддержку

Ярославль не вошел в число городов, которые примут у себя игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это стало известно 29 сентября, когда в прямом эфире Первого канала обнародовали перечень утвержденных претендентов. В церемонии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер и министр спорта Виталий Мутко.

Ярославские любители футбола этого важного для развития областного центра и всего региона решения ждали перед концертно-зрелищным центром. Вместе с болельщиками сюда пришли губернатор Сергей Ястребов, мэр Ярославля Евгений Урлашов, депутат Государственной думы РФ, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, режиссер мультипликационных фильмов, обладатель премии «Оскар» Александр Петров, спортсмен Максим Тарасов.

– В первую очередь хочу от всего сердца поблагодарить моих земляков-ярославцев за поддержку идеи проведения чемпионата в нашей области, – обратился к болельщикам Сергей Ястребов. – Несмотря на сегодняшнее поражение, мы поняли, что можем объединяться ради общих целей, вместе работать для нашего региона. У Ярославля были сильные конкуренты. Крупнейшие мегаполисы страны бились за право принимать матчи мирового первенства. И мы выступили достойно!

Глава региона подчеркнул: несмотря на то что игры мундиаля в Ярославле не состоятся, все заявленные преобразования будут воплощены в жизнь. Это и реконструкция аэропорта, и повышение качества железнодорожного сообщения, и ремонт дорог, и возведение новых спортивных объектов. Продолжится привлечение в Ярославскую область крупных инвестиций, создание новых рабочих мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1vcs/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость