Главное:
254

Свежим глазом

Главным федеральным инспектором по Ярославской области назначен Василий Несветайлов

1 октября заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко представил нового главного федерального инспектора по Ярославской области.

– Василий Федорович – человек с большим жизненным и трудовым опытом. Он работал на многих очень ответственных должностях – и в государственном аппарате, и в муниципальном управлении, и в крупных компаниях, – дал оценку новому главному федеральному инспектору Николай Овсиенко. – Несветайлов – кандидат экономических наук, имеет два высших образования, а также большой опыт руководящей работы. Уверен, что с помощью Василия Федоровича в Ярославской области все самые сложные вопросы будут решаться значительно легче.

Главного федерального инспектора в Ярославской области не было почти год. Как рассказал Николай Овсиенко, за это время были тщательно рассмотрены более 20 кандидатур, и самым достойным оказался Василий Несветайлов. О ситуации в регионе он знает не понаслышке – в 2005 – 2006 годах Василий Федорович исполнял обязанности генерального директора ОАО «ТГК-2». Тогда он тесно и продуктивно сотрудничал с губернатором области Сергеем Ястребовым, который в то время был первым заместителем мэра регионального центра по вопросам городского хозяйства.

– Новый федеральный инспектор – человек, хорошо известный в Ярославской области. Я думаю, это поможет ему быстро войти в курс дела и включиться в решение непростых задач, которые сегодня стоят перед экономикой региона, – сказал Сергей Ястребов. – Ну и, соответственно, будем вместе решать задачи в рамках государственной политики. Не сомневаюсь, что работа главного федерального инспектора будет способствовать максимально эффективному взаимодействию региона и федерального центра. И как следствие – дальнейшему развитию Ярославской области, повышению уровня жизни наших граждан.

Текущую ситуацию в регионе Сергей Ястребов и Василий Несветайлов уже обсудили. В ближайшее время главному федеральному инспектору предстоит встретиться с руководителями федеральных управлений по Ярославской области, региональных структур.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1vcz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость