Главное:
287

Благодарность опыту

В Ярославском художественном музее отметили День пожилых людей

Почетным знаком губернатора Ярославской области «За усердие», который вручается за безупречную службу и результативную деятельность, а также благодарственными письмами и памятными наградами в честь праздника были отмечены 75 жителей региона.

– Период жизни людей после 60 лет называют золотым, и, наверное, это не случайно, – отметила директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Лариса Андреева. – Первое октября – неплохой повод еще раз задуматься о том, как можно сделать жизнь пожилых людей более качественной, разнообразной и полноценной. Ведь даже в преклонном возрасте человеку хочется приносить пользу обществу и чувствовать себя нужным.

Ежегодно расширяется перечень дополнительных социальных услуг. Недавно появился единый социальный телефон, призванный облегчить жизнь всем нуждающимся в помощи, и в первую очередь ветеранам и пенсионерам. Пользуется большим спросом социальное такси. Одинокие пенсионеры получают все необходимые услуги на дому.

Слова благодарности, теплые поздравления звучали в адрес тех, кто прошел нелегкий жизненный путь. Сегодня они передают своим внукам и правнукам опыт многих лет, учат молодое поколение оптимизму и упорству. А душевная концертная программа, подготовленная ансамблем «Золотые купола», стала настоящим подарком для всех присутствовавших на празднике.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1vdc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость