159

На пути исправления

Ярославский «Локомотив» ВХЛ значительно поправил свое турнирное положение, одержав две гостевые победы подряд.

Сначала «железнодорожники» пустили под откос действующего обладателя кубка «Братина» – нефтекамский «Торос». И сделали это в очень искусной манере. Уступая хозяевам площадки после первого периода две шайбы, ярославцы появились как совершенно другая команда во втором отрезке встречи. Наверняка не обошлось и без напутственных слов тренера в раздевалке. Как результат, четыре безответные шайбы в ворота нефтекамцев во втором периоде, одна шайба – в третьем и итоговая победа со счетом 5:2.

Чуть более драматично складывался для волжан поединок против ижевской «Ижстали». На этот раз уже сами «железнодорожники» чуть было не упустили победу, выигрывая у соперника три шайбы. Хозяева вплотную подобрались к гостям, однако сравнять счет, к счастью, не смогли. Итог – победа «Локомотива» со счетом 3:2.