Главное:
316

От стратегии к практике

Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование-2012» соберет плеяду ведущих экспертов

Подсказанная Мировым политическим форумом идея предварять проходящие на Ярославской земле особенно значительные конгрессные мероприятия вводными дискуссиями была опробована на минувшей неделе в Костроме.

В соседнем областном центре региональное правительство провело презентацию третьего международного форума «Инновации. Бизнес. Образование-2012», который будет работать в Ярославле с 1 по 3 ноября.

В этом году программу отличает заточенность на проблемах эффективного управления. Государственная и муниципальная власть нуждается в высокой отдаче в не меньшей степени, чем крупный и средний бизнес, предпринимательство, сферы образования и культуры, некоммерческие организации.

– Сегодня многие территории стоят перед вызовом, как им добиться экономического прорыва в условиях ограниченности ресурсов. Без эффективного управления сделать это невозможно. Поэтому темы форума очень актуальны. Мы хотим наработать механизмы перевода стратегий развития регионов в формат конкретных целей и задач, которые реализуются в рамках программ и инвестиционных проектов, – сказал на презентации заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов.

Новая площадка форума – только что открытый концертно-зрелищный центр – предоставляет уникальные возможности для проведения многочисленных тематических конференций, специализированных выставок, панельных дискуссий, «круглых столов» с участием ведущих российских и международных экспертов в области качества управления и производительности труда.

Уже подтвердили свое участие в форуме представители ряда ведущих мировых компаний и консалтинговых агентств, бизнес-сообщества, научной общественно­сти, сферы образования. С докладами выступят генеральный директор DQS Михаэль Дрексель, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, президент Россий­ского союза ректоров Виктор Садовничий, президент ОАО «Универсальная социальная карта» Алексей Попов и другие признанные авторитеты в области менеджмента. Одной из тем обмена мнениями станет будущее российских предприятий в условиях ВТО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1xtg/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость