Главное:

Президент поддержал инициативы области

Губернатор Сергей Ястребов рассказал об итогах своей встречи с главой государства Владимиром Путиным, состоявшейся 11 октября

На встрече обсуждались многие темы. Сергей Ястребов сообщил, что глава государства уделил большое внимание развитию ярославского дизелестроения (завод ЯМЗ-530) и немедленно дал поручение госкорпорации «Ростехнологии» о всемерной поддержке этой отрасли. В 2013 году завод выпустит порядка 15 тысяч двигателей экологического стандарта Евро-4.

Кроме того, Владимир Путин поддержал планы 100-процентной локализации Ярославского фармацевтического кластера и реконструкции аэропорта Туношна.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года решено создавать в Ярославской области базы подготовки футболистов. В связи с этим глава государства одобрил планы совершенствования транспортного сообщения с Ярославлем.

– Также Владимир Путин выразил поддержку нашей идеи о проведении в Ярославле вместо Мирового политического форума международного форума «Диалог цивилизаций и культур», на котором будут обсуждаться проблемы межнациональных, межконфессиональных и культурных отношений. Думаю, в 2013 году одной из площадок этого форума станет открываемый в ближайшее время культурно-зрелищный центр наряду с «Ареной-2000», – рассказал Сергей Ястребов.

Работа над выполнением поручений президента по этим направлениям уже началась, подчеркнул губернатор. И соглашение с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ, подписанное сразу по возвращении ярославской делегации из Москвы, – также реализация линии на многоплановое развитие региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1xuq/
Владимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость