Главное:
Ярославский борец Никита Вышинский завоевал Кубок Ярыгина

Ярославский борец Никита Вышинский завоевал Кубок Ярыгина

В Москве во Дворце борьбы имени Ярыгина состоялся традиционный всероссийский турнир по борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Ивана Сергеевича Ярыгина.

Почетными гостями этих соревнований ежегодно являются такие легендарные борцы, как Александр Медведь, Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев, Валерий Рязанцев, Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России. Быть приглашенным на эти соревнования – большая честь для любого действующего борца. На трибунах и в президиуме можно встретить чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов разных лет.

Соревнования проводятся по трем видам борьбы: греко-римской, вольной и женской борьбе в режиме кубковых встреч, т. е. «стенка на стенку». Также определяется победитель и в индивидуальном зачете. В составе сборной команды ЦФО по греко-римской борьбе в весовой категории 85 кг наш город представлял кандидат в мастера спорта России Никита Вышинский (СК «Локомотив», тренер Сергей Самсонов).

На соревнованиях такого уровня легких схваток не бывает. Уже в первом круге Никита встретился с действующим чемпионом России этого года из Москвы. Выиграл. Во второй и третьей схватках соперниками были призеры первенства России 2011 и 2012 годов. И снова ярославец стал лучшим! В финале соперником Никиты оказался тоже чемпион России, прошлогодний победитель этого турнира мастер спорта России Михаил Чекрыгин из Нижнего Новгорода. В тяжелейшей борьбе наш борец вырвал победу!

Никита Вышинский поднялся на первую ступень пьедестала престижного борцовского турнира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n21e5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость