Главное:
Дизайнерские кормушки для птиц сделают ярославские школьники
446

Дизайнерские кормушки для птиц сделают ярославские школьники

Маленький домик из дощечек или висячая беседка из цветных пластиковых бутылок... Руководство МУП «Городской парк культуры и отдыха» решило напомнить молодым ярославцам о таком полезном украшении скверов в зимние холода, как рестораны для пернатых.

8 ноября стартовал первый городской конкурс «Самые лучшие кормушки для птиц».

– Нужно сделать подвесной домик и принести в парк, – объясняет секретарь Городского парка культуры и отдыха Татьяна Егорычева. – Главное, чтобы кормушка была красивой и в то же время удобной для изголодавшихся пернатых. Только вешать их пока не нужно, иначе потом жюри придется очень долго искать и оценивать работы.

Свой современный ресторан для птиц можно будет передать лично в руки заведующему одного из парков: 30-летия Победы в Брагине, Юбилейного на Пятерке, «Нефтяника» на Нефтестрое и парка на острове Даманском. Свою кормушку нужно обязательно подписать.

– Объявления о конкурсе мы оставляли не только в школах. Условия участия висят и в парках, через которые каждый день спешат по своим делам ярославцы, – добавляет секретарь. – Так что участвовать могут все желающие.

Прием работ продлится до 23 ноября.

24 ноября жюри – учителя ярославских школ и работники городских скверов – подведут итоги по каждому парку и наградят победителей.

– Призы получат по три лучших участника в каждом из парков, – поясняет Татьяна Романовна. – А кормушки парковые работники потом аккуратно развесят. Ребята все равно не смогут сами повесить домики: ветки парковых деревьев расположены высоко, а портить стволы гвоздями нельзя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n21j1/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость