Главное:
Беречь энергоресурсы ярославцев научат студенты и аспиранты ЯГТУ
324

Беречь энергоресурсы ярославцев научат студенты и аспиранты ЯГТУ

Как не остаться без электричества и предотвратить аварии на подстанциях, горожане смогут спросить у молодых участников III Ярославского энергетического форума с 4 по 6 декабря.

В рамках этого ежегодного серьезного мероприятия пройдет конференция «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры».

На конференции выступят участники 3-го всероссийского конкурса «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Состязание стартовало 1 сентября, вместе с приемом заявок от студентов, аспирантов, молодых предпринимателей и рабочих.

– Выступление перед авторитетными экспертами страны поможет ребятам понять, что именно стоит доработать в их проектах и куда двигаться дальше, – объясняет главный специалист отдела информационно-аналитической работы областного департамента энергетики и регулирования тарифов Татьяна Кожевникова. – И хотя специализированные вузы, тот же Ивановский энергетический университет, обычно присылают больше заявок, ярославцы тоже участвуют в конкурсе, иногда с уже запатентованными проектами.

Например, студенты ЯГТУ.

– Две проекта на конференции представят молодые ученые с факультета машиностроения и с кафедры кибернетики, – говорит проректор по научной работе ЯГТУ Игорь Голиков. – В ближайшие дни будут готовы проекты с архитектурно-строительного факультета и, возможно, с других.

Кроме ярославских в конкурсе будут участвовать молодые ученые из Иванова, Костромы, Казани, Калининграда и других городов.

Прием заявок завершается 15 ноября. Экспертный совет конкурса рассмотрит их до 25 ноября.

Самые интересные проекты молодые ученые смогут защитить на III Ярославском энергетическом форуме в концертно-зрелищном центре 6 декабря. Тогда же пройдет награждение победителей и призеров конкурса.

Организаторы состязания: правительство Ярославской области, Российская академия наук, областной департамент энергетики и регулирования тарифов, Национальный союз энергосбережения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n21o4/
конференциястуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость