Главное:
254

Саша Доронин выиграл «Щелкунчик»

Талантливый 10-летний пианист одержал победу в номинации «Фортепьяно», завоевав главный приз – «Золотой Щелкунчик-2012»

Также по итогам СМС-голосования юный музыкант получил приз зрительских симпатий, а его педагогу Светлане Горбуновой вручили диплом.

Евгения КУЗНЕЦОВА, Алена ГОРИНСКАЯ.

Почему спагетти – еда для чемпионов и как ангел-хранитель умеет заботиться на расстоянии, знает мама 10-летнего ярославца – победителя международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик-2012».

– У Сашеньки столько призов, что пришлось вызывать такси, иначе он не довез бы все подарки от гостиницы до вокзала, – рассказывает счастливая Татьяна Доронина.

Заботливая мама приготовила праздничный ужин для своего победителя. Как и многие дети, Саша обожает чипсы и макароны: спагетти – его любимое блюдо.

В остальном он также обычный мальчишка – любит погонять футбольный мяч со сверстниками во дворе, занимается плаванием. Вот только график у него насыщеннее, чем у остальных.

– Обычно у него все рассчитано по времени: с уроков в музыкальную школу, оттуда – в бассейн, дальше, если позволяет время, гуляет, – перечисляет мама. – Но иногда Саша быстро делает домашнее задание, достает альбом и рисует пейзажи, картинки из игр. Он так отдыхает.

И еще один семейный секрет раскрыла Татьяна Доронина. Добиваться успехов во всем Саше помогает маленький ангел-хранитель. Фигурку ангелочка его мама купила, когда сын еще не родился.

– Я освятила статуэтку в церкви и поставила так, чтобы ее не было никому видно. Вместе со всей семьей и преподавателями ангелочек помогает Саше справляться с трудностями, – уверена Татьяна.

Талантливого мальчика сразу после победы пригласил к себе губернатор области Сергей Ястребов.

На прием пришли также бабушка Саши Татьяна Вениаминовна и его педагоги. Они рассказали Сергею Николаевичу о том, как проходила подготовка к конкурсу.

А Саша поделился с главой региона своими впечатлениями от конкурса.

– Я подружился со многими ребятами, – сказал он. – Поэтому особого соревнования не чувствовалось, мы просто играли в свое удовольствие.

– А каковы твои дальнейшие планы? – поинтересовался губернатор. – Приглашали уже куда-нибудь выступать?

– Да, много куда. В Москве зовут играть с сольной программой, в Ярославле тоже предлагают выступить. Отказываться от предложений я не буду, постараюсь все успеть.

В завершение встречи Сергей Николаевич подарил Саше ноутбук и предложил выступить в Ярославле с симфоническим оркестром Мурада Аннамамедова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n21py/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость